Более 2,3 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтируют в Москве в 2023 году — Строительная газета

0 15

Более 2,3 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтируют в Москве в 2023 году  — Строительная газета

Оглавление:

Более 2,3 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтируют в Москве в 2023 году

Кадры

В Петербурге вырос спрос на строителей

Коммерческая недвижимость

Доля пустующих площадей в ТЦ Петербурга выросла до 10,6%

Бизнес

Сергей Собянин и Валентина Матвиенко открыли завод по производству лекарств в Зеленограде

Коммерческая недвижимость

На складском рынке России возник дефицит площадей

Жилье

Президент нацобъединения строителей дал ценовой прогноз на жилье в 2023 году

Новости инфопартнеров

В Казани 15-16 марта 2023 года пройдет Международный Форум РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре

Кадры

Президент НОСТРОЙ предложил амнистировать строителей-мигрантов, депортированных из России

Все новости

Реклама Реклама

  1. Опрос СГ

    Что будет с ценами на жилье в 2023 году?

    1. Жилье подорожает не более чем на 5%
    2. Стоимость жилья вырастет на 5-10%
    3. Цены взлетят более чем на 10%
    4. Рынок жилья ждет стагнация
    5. Цены снизятся не более чем на 5%
    6. Жилье подешевеет на 5-10%
    7. Рынок жилья рухнет более чем на 10%

Результат Архив опросов Вопрос-ответ Игорь Муханов Действующий адвокат Главная Новости Жилье Более 2,3 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтируют в Москве в 2023 году Более 2,3 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтируют в Москве в 2023 году В региональную программу капремонта в этом году вошли 2 309 многоквартирных домов, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Больше всего домов отремонтируем в Центральном (385), Южном (348) и Северном (313) административных округах», — указал он.

Заместитель мэра рассказал, что список необходимых работ для каждого дома определяется с учетом срока службы инженерных систем и их технического состояния. «Зимой выполняются работы, которые не зависят от наружной температуры воздуха и не влияют на работоспособность коммуникаций в период отопительного сезона. Это — ремонт систем электро- и газоснабжения, канализации, противопожарной автоматики, подвальных помещений, мусоропроводов и подъездов, — пояснил Петр Бирюков. — Обновление фасадов и плоских крыш начнется с наступлением устойчивых положительных температур».

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что в рамках региональной программы с 2015 года в столице отремонтировали почти 13 тыс. домов общей площадью 70,8 млн. кв. метров.

Ранее «Стройгазета»сообщала, что специалисты приступили к капремонту музыкального светодинамического фонтана в парке музея-заповедника «Царицыно» на юге столицы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.