Ханс Циммер рассказал, что Кристофер Нолан решил снять «Интерстеллар» после того, как услышал отрывок его музыкального произведения. Фантастический эпос про задыхающуюся Землю — не первая их совместная работа. Циммер написал или спродюсировал музыку к семи картинам режиссёра, но такое мгновенное попадание было впервые.
Крис попросил меня написать музыку ещё до того, как закончил сценарий. Я сыграл отрывок, не глядя на него. Он сидел на диване позади меня. Я закончил и спросил: «Что думаешь?», он откинулся назад и ответил: «Я сниму фильм».
Картина была представлена на «Оскаре» в номинациях за лучшую работу художника-постановщика, звук, монтаж звука и саундтрек, но победила за лучшие визуальные эффекты.
В 2023 году у Кристофера Нолана выйдет фильм «Оппенгеймер» c Эмили Блант, Киллианом Мёрфи, Мэттом Дэймоном и Робертом Дауни-младшим.
Что касается Ханса Циммера, он выступит композитором фильмов «Гарри Хафт: Последний бой», «Топ Ган: Мэверик» и второй части «Дюны».