Подмосковье и Новая Москва обогнали столицу по количеству новостроек в продаже — Строительная газета
Оглавление:
Подмосковье и Новая Москва обогнали столицу по количеству новостроек в продаже
Кадры
НОСТРОЙ назвал четыре ключевых направления работы по обеспечению отрасли квалифицированными кадрами
Жилье
В Петербурге сменился лидер по объему предложения на рынке жилья
Строительство
В ближайшие годы темпы переселения по программе реновации вырастут в два раза – Сергей Собянин
Новости инфопартнеров
Премьера проекта Urbanius Talks в Москве: новый формат и острые дискуссии
Бизнес
На Москву приходится четверть всех инвестиций России – Сергей Собянин
Инфраструктура
В Липецке проведут реконструкцию очистных
Инфраструктура
В ЮФО на средства ИБК реализуют 111 проектов
Все новости
Реклама Реклама
-
Что будет с ценами на жилье в 2023 году?
Стоимость жилья вырастет на 5-10% (28.6%) Жилье подорожает не более чем на 5% (16.1%) Рынок жилья ждет стагнация (12.5%) Жилье подешевеет на 5-10% (12.5%) Рынок жилья рухнет более чем на 10% (12.5%) Цены взлетят более чем на 10% (10.7%) Цены снизятся не более чем на 5% (7.1%)
К опросу Вопрос-ответ Игорь Муханов Действующий адвокат Главная Новости Жилье Подмосковье и Новая Москва обогнали столицу по количеству новостроек в продаже Подмосковье и Новая Москва обогнали столицу по количеству новостроек в продаже
В январе 2023 года на первичный рынок жилья «старой» Москвы застройщики вывели в продажу шесть корпусов в шести проектах. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе IRN.RU, уточнив, что за аналогичный период в новостройках Новой Москвы и Московской области стартовали продажи в десяти корпусах в составе пяти проектов, а также открылось бронирование квартир в двух корпусах в ТиНАО.
По данным аналитиков, в январе 2023 года в «старой» Москве стоимость лотов в новостройках стартует от 4 млн рублей, а максимальная цена объекта находится на уровне 114,7 млн рублей. Площадь самой маленькой квартиры составляет 21 кв. метр (19,4 «квадратов» в апартаментах), а площадь самой большой — 200 кв. метров.
В свою очередь в Новой Москве и Подмосковье цена лотов начинается от 3,7 млн рублей. При этом максимальная стоимость жилья составляет 15,5 млн рублей. Площадь самого компактного лота — 19,9 кв. метров, а самого просторного — 90,7 «квадратов».
Ранее «Стройгазета» сообщала, что по мнению эксперта, московская «вторичка» исчерпала свой потенциал роста.