Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Вопросы и ответыВсе интересующие вас вопросы задаем здесь

Все интересующие Вас вопросы задаем здесь .

Модераторы: KOSTEY, RomaamoR, Дима75, kakgrek, boom, suen, Мордовораторы

qazeg

Настройка на спутник

Сообщение qazeg » 28 июл 2013, 18:18

Интересует настройка тарелки на второй спутник. Сейчас у меня настроена тарелка на 75E, хочу еще добавить головку на 90Е. Можно ли это сделать без поворотов антенны?
Т.е. нужно поставить держатель для еще одной головки и дисек?
Головку ставить справа от уже стоящей головки (смотреть от тарелки)?
На каком расстоянии ставить еще одну головку и как ее настраивать (крутить)?
Кто может подсказать?

boom

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение boom » 28 июл 2013, 18:41

qazeg писал(а):Кто может подсказать?
Можно. Смотря где живете вот как у Ромы стоит:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Изображение
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.

vladru3

Сообщение vladru3 » 28 июл 2013, 18:47

в фокусе должно быть 85.2 чтоб достать 90 градус иначе удачи невидать а в мультифидах 75 и 90

RomaamoR

Сообщение RomaamoR » 28 июл 2013, 19:00

vladru3 писал(а):в фокусе должно быть 82.5 чтоб достать 90 градус иначе удачи невидать а в мультифидах 75 и 90
Именно так у меня.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

qazeg

Сообщение qazeg » 29 июл 2013, 04:20

vladru3 писал(а):в фокусе должно быть 82.5 чтоб достать 90 градус иначе удачи невидать а в мультифидах 75 и 90
Т.е. мне нужно повернуть тарелку на 82.5. Далее поставить мультифид, снят головку с центра, передвинуть ее влево, и справа от центра поставить еще одну? Так?
А как их настраивать? Так же по уровню сигнала, только крутить не тарелку, а головку по/против часовой и дальше или ближе к центру?
Я живу в Казани, думаю для этой местности хватит тарелки 90см. И какой конвертер брать, обычный, универсальный. У меня есть skyway us15. Думаю пойдет

boom

Сообщение boom » 29 июл 2013, 06:43

qazeg писал(а):Т.е. мне нужно повернуть тарелку на 82.5. Далее поставить мультифид, снят головку с центра, передвинуть ее влево, и справа от центра поставить еще одну? Так?
Да.
qazeg писал(а):А как их настраивать? Так же по уровню сигнала, только крутить не тарелку, а головку по/против часовой и дальше или ближе к центру?
Да, и вверх в низ. Пока не споймаете сигнал.
qazeg писал(а):Я живу в Казани, думаю для этой местности хватит тарелки 90см.
Хватит.
qazeg писал(а):И какой конвертер брать, обычный, универсальный.
Универсальный, 10.70-12.75 GHz
И еще один ньюанс. Настраивайте каждую головку зарение подключив ее на прямую к ресиверу, Бес дисека, и на зарание рабочую чистоту канала. А затем уже подключайте дисек и в настройка ресивера настраивайте порты дисека.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.

vovan72

Сообщение vovan72 » 29 июл 2013, 10:14

boom писал(а):И еще один ньюанс. Настраивайте каждую головку зарение подключив ее на прямую к ресиверу, Бес дисека, и на зарание рабочую чистоту канала. А затем уже подключайте дисек и в настройка ресивера настраивайте порты дисека.
Добавлю-подсоединяй кабель к головке на выключенном из сети ресе.
qazeg писал(а):Т.е. мне нужно повернуть тарелку на 82.5.
Провернеш и вниз,тарель вниз будет смотреть.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение

Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E

qazeg

Сообщение qazeg » 29 июл 2013, 13:42

Спасибо всем за разъяснения и помощь. Завтра пойду покупать недостающее оборудование и если есть все в наличии поеду сразу на дачу крутить тарелку. О результатах отпишусь.
Кстати, может еще подскажите о мультифиде. Какие-то есть нюансы при выборе и покупке? Мне лучше брать на три головки? Если окажется что нет в наличии, то можно ли изготовить самому и из чего можно сделать?

RomaamoR

Сообщение RomaamoR » 29 июл 2013, 13:48

qazeg писал(а):Мне лучше брать на три головки?
Если Вы имеете в веду Мультифид сварной то не в коем случаи. Вам надо два таких:
Изображение
И один дисек
Изображение
У нас оно что первое, что второе стоит около 10 гривен.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

vovan72

Сообщение vovan72 » 29 июл 2013, 14:02

qazeg писал(а):Кстати, может еще подскажите о мультифиде. Какие-то есть нюансы при выборе и покупке? Мне лучше брать на три головки? Если окажется что нет в наличии, то можно ли изготовить самому и из чего можно сделать?
RomaamoR писал(а):И один дисек
Нюанс насчет дисека,как вы все соединять будете?Если 6 головок,возьмите 6 портовый дисек,это лучше.Можна и 4 портовый,но тогда нада переключатель 12 вольт еще покупать.Да и какой ресивер у вас?
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение

Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E