Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Вопросы и ответыВсе интересующие вас вопросы задаем здесь

Все интересующие Вас вопросы задаем здесь .

Модераторы: KOSTEY, RomaamoR, Дима75, kakgrek, boom, suen, Мордовораторы

RomaamoR

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение RomaamoR » 08 июн 2016, 09:36

sateliteray@guest писал(а):36°E. А как Вы мой уровень сигнала посмотрите? Его-ж, надо на моём месте смотреть, наверное.
Не лично у Вас, а со спутника.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

RomaamoR

Сообщение RomaamoR » 08 июн 2016, 09:49

sateliteray@guest писал(а):После 16-го мая, когда этот транспондер стал DVB-S2/MPEG4, ловить его перестало вовсе, хотя антенна, как стояла так и стоит на том же месте.
Уровень сигнала нормальный.
sateliteray@guest писал(а):Действительно ли стандарт DVB-S/MPEG2 обладает, скажем так, большей "пробивной" способностью, чем DVB-S2/MPEG4?
Нет. Здесь просто формат сжатия другой.
Ловить может по причине того что что сменился весь пакет на этой частоте. Надо заново просканировать. Или же Ваш тюнер не потдерживает DVB-S2/MPEG4.
Вот Вам шпаргала по каналам и частотам.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

KOSTEY

Сообщение KOSTEY » 08 июн 2016, 09:51

sateliteray@guest писал(а):Интересует такой вопрос: уже давно как-то были подозрения, что новый стандарт вещания, на который переходит НТВ Плюс (DVB-S2/MPEG4) как-то ловится несколько хуже, чем старый (DVB-S/MPEG2)
Уровень качества как был 100%,так и остаётся.Всё зависит не только от географического положения,но и от качества оборудования (в данном случае конвертора).В Вашем случае,скорее всего,причиной плохого приёма стало:
sateliteray@guest писал(а): да ещё и антенна у нас листьями "зарасла"...
:nez-nayu: :a_g_a:
E1visSs писал(а):Будет ли эта тарелка принимать этот спутник, если я просто перенаправлю его?
Нет,не будет.Нужно во-первых,поменять конвертер на универсальный.
Во-вторых,выставить соответствующие настройки в ресивере (круговая заменить на линейная или универсальная)
E1visSs писал(а):они очень рядом.
Не совсем они рядом...29 градусов разница.Плюс ко всему,уровень наклона антенны нужно регулировать.Если этим ранее не занимались,то советую не эксперементировать.А что там смотреть,на этом спутнике? :sh_ok: Там каналы турецкие.Ни одного русскоязычного канала нет.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

E1visSs

Сообщение E1visSs » 08 июн 2016, 10:42

KOSTEY писал(а):Нет,не будет.Нужно во-первых,поменять конвертер на универсальный.
Во-вторых,выставить соответствующие настройки в ресивере (круговая заменить на линейная или универсальная)
E1visSs писал(а):они очень рядом.
У меня нет ресивера! Я через DVB карту буду смотреть! С этого спутника мне нужны лишь FEED каналы.

E1visSs

Сообщение E1visSs » 08 июн 2016, 12:43

Сейчас у меня Триколор. Но мне нужно смотреть Feed каналы Eutelsat 7A/7B. Мне точно нужно поменять головку тарелки?

Координаты спутника Eutelsat 7A/7B:
Угол места: 15.72
Магнитное склонение: 10.25 +-0.37
Угол поворота конвертера: 32.56

Что значает угол места? поворот конвертера? Можете объяснить подробнее, я чайник в этом деле. А Feed каналы смотреть очень хочу.

RomaamoR

Сообщение RomaamoR » 08 июн 2016, 12:55

E1visSs писал(а):Мне точно нужно поменять головку тарелки?
Да.

KOSTEY

Сообщение KOSTEY » 08 июн 2016, 12:57

Головку нужно менять по любому.На Express AMU1 36° East используется конвертер с круговой поляризацией,Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Возле частот транспондеров видно левая и правая поляризации.А на Eutelsat 7A/7B at 7.0°E,Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. вертикальная и горизонтальная.Значит конвертер нужно менять на универсальный,или линейной поляризации.Ну и заодно,по ссылке можно посмотреть,что там за каналы. :nez-nayu: :du_ma_et:
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

E1visSs

Сообщение E1visSs » 08 июн 2016, 13:50

А что ещё нужно для просмотра Feed каналов?

1) Компьютер
2) DVB Карта с поддержкой S/S2
3) Тарелка
4) Универсальный конвертер

Больше ничего не надо? А могу ли я смотреть FEED каналы не меняя свой спутник? То есть как сейчас Триколор стоит, просто подключить его в DVB карту и задать Biss коды?

Просто я уже почти всё посмотрел в Гугле, есть Biss Коды, но никто до конца не объясняет как Подключиться к Feed с нуля.

Спасибо за понимание!