Новости Украинского кино

Новости российского, украинского и зарубежного кино, трейлеры, постеры, кадры, биографии актеров, описания фильмов и сериалов.
admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 18 июл 2018, 09:16

Даша Астафьева и Павел Зибров сыграют в украинской комедии
В Киеве снимут комедийное роуд-муви под названием "Продюсер", в котором сыграют украинские звезды.

В украинской комедии "Продюсер" снимутся украинские музыканты Даша Астафьева и Павел Зибров.

Проект будущего фильма был презентован на Летнем кинорынке во время Одесского кинофестиваля. Кроме певицы Даши Астафьевой, ведущего Алексея Дурнева и певца Павла Зиброва, роли в фильме также исполнят певица Мишель Андраде, телеведущий Никита Добрынин, спортсменка Лилия Подкопаева, комик Борис Барский, "мисс Украина" Александра Кучеренко, дизайнер Андре Тан и другие.

Выход фильма "Продюсер" в украинский прокат запланирован на март 2019 года. Дистрибьютор - компания Ukrainian Film Distribution (UFD). Читай также: Полякова и Астафьева опять снимутся в "Свингерах" По сюжету, самоуверенный молодой кинопродюсер потратил на вечеринки все деньги, которые получил на будущий фильм.

Съемка его ленты начинается уже завтра, а платить за нее нечем, поэтому главный герой должен найти средства. Комик Борис Барский поделился своими надеждами на будущую киноленту и заверил: В фильме очень хороший эксклюзивное юмор от создателей "Камеди клаб" и "Лиги смеха".

Съемки стартуют в августе и пройдут в Киеве и Киевской области. Постпродакшн фильма начнется в октябре. Режисером станет клипмейкер Сергей Уэйн. Производством будет заниматься компания Firework Sound.

admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 19 июл 2018, 13:45

Украинцы снимают фильм, который стоит почти 9 миллионов

Работа над новым художественным фильмом украинского производства с рабочим названием "5BAKSIV.NET" предварительно завершится в декабре этого года.

"12 июля Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией "Творческое агентство "Жемчужины сезона"" контракт о предоставлении кинопроекту с рабочим названием "5BAKSIV.NET" государственной финансовой поддержки в размере 3 млн 715 тыс. грн при общей стоимости производства фильма 8 млн 551 тыс. грн... Завершение фильма запланировано на декабрь 2018 года", - говорится в сообщении.

Кинопроект режиссера Мирослава Латика "5BAKSIV.NET" стал одним из победителей Десятого конкурсного отбора Госкино. Сценарий к фильму написали Ольга Река, Мирослав Латик и Владимир Ареньев. Продюсером картины является Александр Дмитренко.

admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 19 июл 2018, 14:03

В Киеве готовятся снять новую украинскую комедию "Продюсер"
1515515215_20.jpg
Главные роли в фильме сыграют Даша Астафьева и Павел Зибров.
Проект предстоящего фильма был презентован на Летнем кинорынке во время Одесского кинофестиваля, а съемки комедии начнутся уже в августе этого года и пройдут в Киеве и Киевской области.

Кроме Даши Астафьевой и Павла Зиброва, в ленте также появятся ведущий Алексей Дурнев, певица Мишель Андраде, телеведущий Никита Добрынин, спортсменка Лилия Подкопаева, комик Борис Барский, "мисс Украина" Александра Кучеренко, дизайнер Андре Тан и другие.

Сюжет комедии рассказывает о самоуверенном молодом кинопродюсере, потратившего на вечеринки все деньги, которые получил на будущий фильм. Съемка его ленты начинается уже завтра, а платить за нее нечем, поэтому главный герой должен найти средства.

"В фильме очень хороший эксклюзивное юмор от создателей "Камеди клаб" и "Лиги смеха", - признался один из актеров фильма юморист Борис Барский.
Режисером "Продюсера" станет клипмейкер Сергей Уэйн, а премьера фильма запланирована на март 2019 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 19 июл 2018, 14:45

Ольга Сумская показала снимки со съемок фильма "Я, Ты, Он, Она"
Знаменитая украинская актриса Ольга Сумская опубликовала в своем Instagram снимки со съемок фильма "Я, Ты, Он, Она". В фильме снимется много украинских артистов музыки и кино. В прокат фильм студии Квартал-95 выйдет 27 декабря.

admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 20 июл 2018, 18:31

Состоялась презентация второй части украинской комедии "Свингеры"
Во время ОМКФ-2018 в одесском кинотеатре "Синема-сити" состоялась презентация второй части украинской секс-комедии "Свингеры", снятой украинской компанией F Films в копродакшене с латвийской Platforma Films. На этот раз авторы обещают пикантную сцену между героинями Оли Поляковой и Даши Астафьевой, а при каких обстоятельствах две звезды окажутся в одной постели, можно будет узнать уже зимой — фильм выйдет на большие экраны 5 декабря. Дистрибьютором станет компания "Вольга Украина".

В сиквеле герои комедии готовятся к Новому году и в праздничную ночь стремятся осуществить свои сексуальные желания. Актерский состав пополнится новыми именами, однако главных героев, как и в первой части, сыграют Оля Полякова, Михаил Кукуюк, Даша Астафьева, Вячеслав Довженко, Анна Саливанчук и Алексей Вертинский.

Представить картину в Одессу прибыли продюсеры Андрей и Олеся Ногины. Согласно сюжету фильма, презентация была стилизована под Новый год: среди лета гости могли окунуться в новогоднее застолье за бокалом шампанского Marengo.

admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 13 сен 2018, 12:27

Павло Зибров снимется в новой украинской комедии

После участия 61-летнего украинского артиста Павла Зиброва в танцевальном проекте "Танці з зірками", к музыканту, похоже, пришла новая волна популярности.

Павла Зиброва, у которого уже имеется один опыт работы в кино - "Инфоголик"(2017) - пригласили на роль в предстоящей украинской комедии "Продюсер". Кстати, съемки картины уже стартовали, а премьера фильма намечена на 14 февраля 2019 года.

В "Продюсере" Зибров предстанет в образе суперзвзеды, который живет отдельно от всего мира на своей роскошной вилле в лесу. По сюжету Павлу придется вступить в ожесточенный бой и показать, на что способен разъяренный артист.

"Не раскрывая карт относительно сюжета, могу сказать, что именно Павел Зибров идеально подходит для той роли, которую он играет в нашем фильме. Залог этого – его колоссальная харизма, любовь к самоиронии и образ Зибрембо, который уже начинает распространяться в народе", - рассказал продюсер фильма Станислав Тиунов.

В центре сюжета "Продюсера" – самоуверенный и самовлюбленный кинопродюсер, которому успех ударил в голову. На невероятные вечеринки он тратит все деньги, заработанные за прошлый фильм и даже те, которые уже выделены на следующий. Наконец приходит время Х: новые съемки начинаются уже завтра, а платить за них нечем... Продюсер должен найти кучу денег и собственноручно доставить их на съемочную площадку, находящуюся за городом. По дороге его ждут удивительные приключения, погони, перестрелки, курьезные ситуации и урок-другой от кармы.

admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 15 сен 2018, 10:59

Потап и Олег Винник вместе записали саундтрек к фильму "Скажене весілля"

Знаменитый украинский продюсер Потап и покоритель "волчиц", популярный певец Олег Винник неожиданным образом спели дуэтом.

Артисты записали саундтрек к фильму "Сумасшедшая свадьба". Новая композиция называется "Найкращий день".

Подписчики уже успели высказать свое мнения по поводу неожиданного дуэта, и дать оценку новому хиту.

"Супер! Ще й на українській, дуже сподобалось!", "Аааааа ... улётная песня", "Супер, скажена пiсня", "Прикольно. Очень и очень!", "Потап і Винник це неочікувано", "Супер отпадно вышло))С нетерпением жду фильма", "Удивили так удивили, получилось нереально круто. Потап feat. Олег Винник теперь в этой жизни я видела все. Расходимся, товарищи", - прокомментировали видео восхищенные подписчики.

admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 15 сен 2018, 11:01

"Герой моего времени": новая украинская комедия выходит в прокат

Главный герой фильма Жорик мечтает покорить столицу. Его манят дорогие магазины, модные галереи и "европейские ценности", но пока он живет в мире пивных киосков, дешевых аттракционов и грязных подъездов. Нашему герою кажется, что очень скоро он преодолеет невидимую границу между двумя измерениями большого города контрастов. Но как найти "социальный лифт", если даже лифт в доме никак не удается починить?

"Для меня, как для киевлянки, была принципиальной позиция – не показывать попсовый парадный Киев. Конечно можно было сделать все эти красивые пролеты – Крещатик, Андреевская церковь, Набережная, Софийский собор. Но мне хотелось показать тот Киев, который я очень люблю, и который никто не замечает. Мне кажется, что в этом интеллектуальность и самобытность города. Он странный, иногда парадоксальный, иногда несуразный: тут же надувные яйца, тут же Мерседесы, тут же Михайловский собор. И вот это всё вместе в одном месте, в одном кадре, это мой город. Это мой личный патриотизм", – подчеркнула Тоня Ноябрева.

Главную роль в фильме исполнил актер Евгений Бушмакин, ранее сыгравший в короткометражном фильме Тони Ноябревой "День независимости". Для него роль наивного идеалиста, который пытается найти свое место в динамичном мегаполисе, стала знаковой. Он настолько вжился в образ, что вся съемочная группа, не сговариваясь, стала называть Евгения Жориком (именем героя фильма).

В фильме также снялись телеведущие Наталка Якимчук и Василиса Фролова, а также главный редактор ELLE Украина Соня Забуга. Что интересно, 90% героев на экране – непрофессиональные актеры. Среди них ярким образом стала героиня Марины Шевченко, участницы кулинарного телешоу. Как добавила Тоня Ноябрева, команда даже не рассматривала никого на эту роль после того, как увидела на экране ТВ Марину.

Лента создана компанией "Creative Boutique Films" при поддержке Госкино Украины. Впервые "Герой моего времени" был представлен на Каннском кинорынке, который ежегодно проводится в рамках Каннского кинофестиваля.

Сатирическая комедия "Герой моего времени" выйдет в украинский прокат 20 сентября.

admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 17 сен 2018, 13:00

Олег Винник рассказал о съемках в кино

Олег Винник вошел в актерский состав украинской комедии "Сумасшедшая свадьба" и рассказал, почему согласился сниматься в кино.

Уже 4 октября на большие экраны выйдет украинская комедия Юрия Горбунова "Скажене весілля", эпизодическую роль в которой сыграл любимец украинских женщин Олег Винник. И хотя роль певица в фильме небольшая, он сам уверен — маленьких ролей не бывает.

"Роль у меня небольшая, но прекрасная. Даже несмотря на то, что сцены с моим участием длятся несколько десятков секунд, я понимаю, что при всей своей ироничности они имеют весомый смысл. Мне кажется, без них и фильма-то не было бы (смеется). А если серьезно, то наше кино нужно поддерживать. Я всегда был за отечественный продукт и в частности за процветание украинского кинематографа. Потому и согласился принять участие в съемках", — рассказал Олег Винник.

Артист не скрывает — предложения сняться в кино к нему поступают, однако менять род своей деятельности и становиться актером он не планирует, поэтому соглашается далеко не на все предложения.

"Меня приглашают сниматься в кино, но времени на все не хватает. В приоритете — музыкальная деятельность. При этом, я всегда рассматриваю подобные предложения. Кино очень отличается от того, что я делаю на сцене, и это интересно. Пока мне не нужно обрезать волосы и удается выкроить время на съемки в моем плотном графике — я соглашаюсь".

В основе сюжета комедии — свадьба девушки, отец которой всеми силами пытается незаметно сорвать торжество. Олег Винник признается, что в жизни с ним подобного не случалось, однако некоторые конфузы все же происходили:

"Я артист и очень часто пою на свадьбах. Но таких чтобы совсем бешеных вещей, вроде не случалось. Была ситуация, когда дружка невесты пыталась со мной бежать, но я завершил концерт и мы быстренько поехали оттуда".

К слову, кроме Олега Винника, в проекте также приняли участие и другие звезды шоу-бизнеса — Потап и MONATIK, которые сыграли священника Евлампия и диакона Пилипона, "скажений" продюсер Юрий Горбунов в роли тамады Назара Запухляка, а также и дуэт "Загорецкая Людмила Степановна" Виктор Розовый и Святослав Антипов.

Хитовые саундтреки эксклюзивно для проекта создает музыкальный продюсер фильма Алексей Потапенко (Потап). Первый официальный саундтрек комедии — песню "Промінь" — совместно исполнили MOZGI, Michelle Andrade и "Время и Стекло". Продюсерский центр Потапа и Ирины Горовой MOZGI Entertainment также стал сопродюсером фильма.

admin
Site Admin

Новости Украинского кино

Сообщение admin » 17 сен 2018, 13:35

Наталья Могилевская о фильме по мотивам книги Кузьмы: "Он хотел в нем сниматься"

Наталья Могилевская поделилась трогательными воспоминаниями о своем друге и коллеге — солисте группы "Скрябин" Андрее Кузьменко. Подробности далее в материале.

Наталья Могилевская растрогала поклонников воспоминаниями о своем близком друге Кузьме Скрябине. Как известно, Андрей был не только музыкантом, но и писателем.

Так, на днях певица побывала на закрытой премьере фильма, снятого по мотивам повести Скрябина. В Инстаграм Могилевская рассказала, каким прекрасным человеком был Кузьма, а также поделилась подробностями о фильме.

Таким Наталья вспоминает друга. А мы напомним, 2 февраля 2015 года Украина лишилась талантливого исполнителя, народного любимца Кузьму Скрябина — певец разбился в ДТП.

К слову, 17 августа Андрею Кузьменко исполнилось бы 50 лет. В этот день мы вспоминали 8 самых главных принципов артиста.

Ответить